Как готовится к триатлону в межсезонье? Лыжные тренировки для триатлета – идеальное дополнение в межсезонье.
28.11.2022
Научный подход в триатлоне или как побеждать на любой дистанции?
Научный подход в триатлоне или как побеждать на любой дистанции?
24.04.2023
Возвращение Сергея Устюгова в лыжный спорт - 100% универсал в деле!

Возвращение Сергея Устюгова в лыжный спорт – 100% универсал в деле!

Помните ли Вы, чтобы когда-нибудь один лыжник на одном Чемпионате России выиграл и спринт, и марафон? И мы не помним. Не будем держать тайну – такого не было НИКОГДА! Но на Чемпионате России-2023 Сергей УСТЮГОВ смог сделать это!

Вы представляете насколько нужно быть разносторонне подготовленным, чтобы добиться такого успеха!

Он путем ухода в медитативный и одинокий путь воина, тренируясь на едине с собой и лыжной трассой подготовился к чемпионату страны и показал, что в Российских лыжах “Король не один”!

Интрига шла вдоль всего Чемпионата, когда ставки делали на двух основных конкурентов – Большунова и Устюгова. Комментаторы вопили от восторга, болельщики выбирали кумира, а дистанция гонки расставляла всё на свои места)

Пожалуй, в мужской части турнира это был один из самых интересных чемпионатов страны на нашей памяти… 

Лыжный марафон можно назвать венцом творения. Сергей с первых сотен метров дистанции пошел в отрыв, не оглядываясь ни на кого, и в итоге так и прошел весь марафон в режиме соло, поменяв пару лыж после 20-го и 40-го километра. Но не думайте, что ему эта гонка далась легко после 30 км у него стали сводить мышцы ног и рук, да до такой степени, что даже на трансляции было видно, как они трясутся

Это была впечатляющая гонка и Сергей проявил себя как высококлассный спортсмен, способный идти на риск ради победы. Марафон был красивым, а победа впечатляющей! Нам запомнится на долго, как думаю и всем следящим за лыжными гонками в России

В общем конкуренция в России держится и это должно только придать импульса к развитию лыжных гонок в нашей стране!